Какие меры поддержки действуют в период коронавируса для граждан

В соответствии с Указами Президента России Владимира Путина, гражданам, оказавшимся без работы в период пандемии коронавирусной инфекции, а также семьям с детьми, старшему поколению и другим категориям будут предусмотрены дополнительные меры государственной поддержки.

Жители Ульяновской области могут рассчитывать на выплаты для детей, повышенное пособие для безработных, кредитные каникулы. Также граждане могут воспользоваться мораторием на начисление неустойки за коммунальные долги. Кроме того, автоматически продляются все положенные ранее льготы, если их срок истекает после 1 апреля. Медицинские работники, которые помогают больным с коронавирусом, в апреле, мае и июне будут получать ежемесячные доплаты.

«В период распространения коронавирусной инфекции по всей стране стали доступны новые меры поддержки для граждан, которые имеют детей, вынуждены уйти на больничный или столкнулись с материальными проблемами. Подать заявления на некоторые виды помощи можно, не посещая ведомство или МФЦ. На www.gosuslugi.ru доступно оформление выплаты на получение 5000 рублей на детей до трех лет, а также повышенной суммы больничных», — рассказала директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

Подробнее о дополнительных мерах поддержки можно узнать на сайте www.gosuslugi.ru.

Источник материала: https://e-ul.ru/news/kakie-mery-podderzhki-dejstvuyut-v-period-koronavirusa-dlya-grazhdan/