Конкурс рисунков, флешмоб и велопробег прошли под девизом «СТОП коррупции»

18 мая в рамках  третьей региональной «Недели антикоррупционных инициатив» в Ульяновской области на  центральной площади р.п.Чердаклы прошло сразу несколько мероприятий для детей и молодежи: молодежный флешмоб «Против коррупции», уличная акция «Вместе против коррупции, конкурс детских рисунков на асфальте «Стоп коррупции», а также велопробег «Мы против коррупции».

С помощью мела учащиеся чердаклинских школ на асфальте изобразили свое видение противодействия коррупции. Победителями конкурса признали Шишкину Арину и Степанову Марию, 2 место заняла Спиридонова Ксения, 3 место – у работы, выполненной ребятами из 4 в класса. Глава района, председатель Общественного совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Чердаклинский район» Лариса Терехина обратилась к учащимся со словами: «Вы- будущее нашей страны. От того, как вы будете себя вести, будете ли вы давать взятки, как сумеете выстроить свою жизненную траекторию, таким и будет наше государство. Поэтому на вас очень большая ответственность. Ваша задача –чтобы и вы, и ваши друзья понимали, что давать взятки – это очень плохо. И если мы с вами не изменим отношения к нашей жизни, то ничего хорошего из этого не получится». Инспектор по пропаганде Чердаклинского отделения ГИБДД  Наталья Давыдова разъяснила ребятам их права  и обязанности в процессе участия в дорожном движении  и призвала никогда не брать пример со взрослых, которые в случае нарушения  Правила  дорожного  движения пытаются посредством дачи взятки избежать административной ответственности.

Ребята  дружными аплодисментами встретили участников велопробега «Мы против коррупции», а затем приняли участие в Молодежном  флешмобе «Против коррупции», выкрикивая лозунги  «вместе против коррупции», «твое нет имеет значение», «молодежь против коррупции», «Честное имя – лучше богатства».