Извещение о возможном установлении публичного сервитута на территории Чердаклинского района Ульяновской области

Министерство строительства и архитектуры Ульяновской области, рассмотрев ходатайство Акционерного общества «Портовая особая экономическая зона «Ульяновск» информирует о возможном установлении публичного сервитута для использования земельных участков и (или) земель в целях размещения инженерного сооружения – линейного объекта системы газоснабжения, являющегося объектом регионального значения «Инженерные сети третьей очереди промышленной зоны «Заволжье» и портовой особой экономической зоны на территории МО «Чердаклинский район» Ульяновской области». Распределительный  газопровод высокого давления от аэропорта «Ульяновск-Восточный» до точки врезки в существующий межпоселковый газопровод высокого давления у с.Енганаево. 3 этап» на территории Чердаклинского района Ульяновской области.

Заинтересованные лица в течение 30 дней со дня опубликования сообщения могут ознакомиться с поступившим ходатайством об установлении публичного сервитута, описанием местоположения границ публичного сервитута и картой в Министерстве строительства и архитектуры Ульяновской области по адресу: г. Ульяновск, пр-д Максимова, д. 4, 2 этаж, каб. 216, ежедневно с понедельника по пятницу с 08.30 до 17.00 часов, перерыв с 13.00 до 13.30, кроме выходных и праздничных дней, а также на сайте: http://regioncentr73.ru/, в Администрации муниципального образования «Чердаклинский район» Ульяновской области по адресу: Ульяновская обл., р.п. Чердаклы, ул. Советская, 6, ежедневно с понедельника по пятницу с 08.00 до 17.00 часов, перерыв с 12.00 до 13.00, кроме выходных и праздничных дней,  а также на сайте  https://cherdakli.com/.

Правообладатели земельных участков, в отношении которых испрашивается публичный сервитут, если их права не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости, в течение 30 дней со дня опубликования сообщения  могут подать в Министерство строительства и архитектуры Ульяновской области заявление об учете их прав (обременений прав) на земельные участки с приложением копий документов, подтверждающих эти права (обременения прав). В заявлении указывается способ связи с правообладателями земельных участков (почтовый адрес и (или) адрес электронной почты). Заявления подаются или направляются в Министерство строительства и архитектуры Ульяновской области гражданином или юридическим лицом по их выбору лично или посредством почтовой связи на бумажном носителе либо в форме электронных документов (скрепленных электронно-цифровой подписью) с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (по электронному адресу: zem@regioncentr73.ru).

Реквизиты решений об утверждении проекта планировки территории, предусматривающего размещение инженерного сооружения:

Решение Совета депутатов муниципального образования «Мирновское сельское поселение» Чердаклинского района Ульяновской области от 17 ноября 2012 года № 30  «Об утверждении проекта планировки и межевания территории для строительства инженерных сетей на территории муниципального образования «Мирновское сельское поселение» Чердаклинского района Ульяновской области в границах:  с Запада– Промышленная зона «Заволжье»,  с Севера– рулежная дорога, с востока– Аэропорт «Ульяновск- Восточный»,  с юга– п. Лощина и автодорога «Ульяновск -Димитровград –Самара».

Постановление администрации муниципального образования «Чердаклинское городское поселение» Чердаклинского района Ульяновской области от 31 октября 2012 года № 336 «Об утверждении проекта планировки территории и проекта межевания территории для строительства газопровода на территории муниципального образования «Чердаклинское городское поселение»,  расположенной в границах с Запада – Аэропорт «Ульяновск- Восточный», с севера–  СО «Созидатель», с юго-востока– автодорога «Ульяновск – Старая Майна»,  площадью 41 га».

Реестр документов территориального планирования и градостроительного зонирования муниципальных образований Ульяновской области размещен на сайте: http://daig.ulregion.ru.