Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Разрешение на строительство или перепланировку помещения можно получить на портале Госуслуг

Жители Ульяновской области могут получить разрешение на строительство или перепланировку помещения на портале Госуслуг

«Услуги, которые специалисты нашей Корпорации сделали доступными на портале, могут понадобиться в разных ситуациях. Например, в случае покупки квартиры на первом этаже и последующем открытии там магазина, а также при перепланировке квартиры. Перевод услуг в электронный вид в регионе осуществляется по поручению Губернатора Сергея Морозова согласно региональному проекту «Цифровое государственное управление» национальной программы «Цифровая экономика России», — рассказала директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

Услуги в сфере строительства оказывают гражданам Министерство строительства и архитектуры Ульяновской области и местные органы управления. Получателями могут выступать физические, юридические лица или индивидуальные предприниматели. В зависимости от вида услуг сроки их оказания составляют от 5 до 14 рабочих дней.

В отношении Мелекесского, Новомалыклинского, Старомайнского, Ульяновского, Цильнинского и Чердаклинского районов Ульяновской области Министерство строительства и архитектуры Ульяновской области наделено полномочиями по выдаче актов освидетельствования, подтверждающих проведение основных работ по строительству  и реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства с привлечением средств материнского капитала, а также по выдаче разрешений на строительство и разрешений на ввод объектов капитального строительства в эксплуатацию, проектная документация которых подлежит экспертизе в соответствии со статьей 49 Градостроительного кодекса РФ.

По вопросам оказания государственных услуг в отношении указанных районов необходимо обращаться в отдел обеспечения градостроительной деятельности по телефону 8 (8422)27-09-72. Начальник отдела – Зубанова Яна Львовна. Запись на прием к директору департамента архитектуры и градостроительства Тюриной Софье Анатольевне ведется по телефону 8(8422)27-45-74.

VK
OK