Финал конкурса «Супердошкольник – 2016» прошел в Чердаклинском ЦДО

17 мая в актовом зале  Чердаклинского  центра дополнительного образования детей  состоялся финал конкурса «Супердошкольник – 2016» для объединений дошкольников «АБВГД-ка», который собрал вместе 38 воспитанников и 20  родителей.

Перед началом ответственного для малышей мероприятия  все желающие могли познакомиться с выставками: «Портфолио дошкольника», поделок на тему «Мир вокруг меня», фотографий на тему «Семь-Я».

Финалисты вместе со своими родителями подготовили презентации. В конкурсе «Визитка» дошкольники рассказывали о себе. Отмечены были выступления  Карпухина Алексея и Гатауллина  Камиля, которые выступали со своими родителями, а также выступление Мухомодьяровой Дарьи с мамой,  которая  сочинила стихотворение о своей семье.  Затем последовали интеллектуальные конкурсы для детей, вошедших в финал, в которых они проявили свои знания в области математики и грамоты. В конкурсе «Составь слово» ребята составляли слова из букв, а затем зачитывали их. Соревновались малыши и в конкурсе на знание чисел: ребята вписывали пропущенные числа на карточках-заданиях, затем считали вместе с детьми из зала. Замечательно, что и родители финалистов тоже проявили себя: во время конкурсной программы они  провели танцевальный флэшмоб со всеми зрителями, находящимися в зале.

Конкурс «Супердошкольник–2016» закончился  награждением финалистов грамотами за занятые призовые места по  номинациям: «Самым умным» признан Карпухин Алексей, «Самым интеллектуальным» стал Гатауллин Камиль, «Самым любознательным» определили Мозголина Артема, «Самым эрудированным» назван Анверов Арсен, «Самой настойчивой» посчитали Мухомодьярову Дарью, титул «Самая рассудительная» присвоен  Исаевой Ксении. Награждены также были и дошкольники, которые не вышли в финал, но приняли участие в заочных этапах конкурса. Родители дошкольников выразили благодарность педагогам ЦДО за своего рода всеобуч по подготовке детей к участию в лидерских конкурсах,  за обучающие мастер-классы по созданию портфолио дошкольников, презентаций. Весь этот багаж знаний пригодится мамам и папам  в дальнейшем, когда малыши пойдут в первый раз в первый  класс.