Реализация национального проекта «Цифровая экономика» в Ульяновской области

В период с 20 июля по 26 июля на территории Ульяновской области стартует тематическая Неделя в рамках национального проекта «Цифровая экономика».
В рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», в том числе с целью решения задачи по обеспечению ускоренного внедрения цифровых технологий в экономике и социальной сфере, Правительством Российской Федерации на базе программы «Цифровая экономика Российской Федерации» сформирована национальная программа «Цифровая экономика Российской Федерации» утвержденная протоколом заседания президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам от 4 июня 2019 г. № 7.

Цели программы:
?сделать интернет доступным для всех и каждого;
?покрыть связью 5G крупнейшие города;
?защитить информацию граждан, бизнеса и государства;
?повысить эффективность основных отраслей экономики за счет внедрения новых технологий;
?подготовить кадры будущего с учетом сквозной цифровизации;
?простимулировать инвестиции в новые сферы, увеличив долю затрат на развитие цифровой экономики в ВВП в три раза.
«Цифровая экономика представляет собой уникальный проект. Обращаю внимание на то, что сегодня Россия занимает 7-е место в мире по степени вовлеченности людей в цифровую экономику. 86% населения нашей страны пользуется Интернетом каждый день. Иными словами, наше государство имеет все предпосылки для встраивания в цифровой мир на правах лидера. Для того, чтобы все это конвертировать в качество жизни, благосостояние, нам необходимо серьезно изменить законодательство, вложиться в подготовку кадров, научиться пользоваться всеми этими достижениями», – отметил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

#Ульяновскаяобласть
#СергейМорозов
#Чердаклинскийрайон