Аграрии Ульяновской области намолотили 2 миллиона тонн зерна

Сегодня, 27 августа 2020 года, на территории Чердаклинского района отметили знаковое событие – аграрии Ульяновской области намолотили 2 миллиона тонн зерна! В торжественном мероприятии приняли участие все кооперативы Ульяновской области.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов отметил: «По предварительным расчетам в этом году мы получим рекордный урожай за всю историю Ульяновской области – 35 центнеров с гектара! Сердечно благодарю всех, кто сутки напролет проводит за штурвалом комбайна, за рулем автомобиля, работает на сушке и подработке урожая, огромное вам спасибо. Нет и тени сомнения в том, что впереди у нас еще много рекордов до завершения этого сельскохозяйственного года. Я убежден, что все наши планы этого и последующих годов обязательно сбудутся. Ульяновская область внесла более чем достойный вклад в общий каравай страны!».

Аграрии Чердаклинского района перешли рубеж в 200 тысяч тонн намолота зерна, за что Чердаклинский район был награжден почётным дипломом Министерства агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области.

#Ульяновскаяобласть #СергейМорозов

#Чердаклинскийрайон #МарияШпак