Учебный процесс в действии

С 1 сентября все образовательные организации муниципального образования «Чердаклинский район» работают в обычном режиме. Главное сейчас – это обеспечить безопасность жизни и здоровья детей. Поэтому образовательные организации принимают все необходимые дополнительные меры безопасности для профилактики и предотвращения новой коронавирусной инфекции в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.
В целях минимизации рисков распространения COVID-19 разработаны определенные правила и требования к организации работы образовательных организаций. В соответствии с этими правилами в образовательных организациях проводятся регулярные генеральные уборки.
В школах и детских садах действуют обязательные «утренние фильтры» с обязательным проведением термометрии при входе в здание. За каждым классом закреплен отдельный кабинет, образовательная деятельность организована по специально составленному расписанию уроков, график посещения столовой составлен с учетом минимизации контактов детей.
На территории, прилегающей к школьным участкам и детским садам осуществляется дезинфекция в еженедельном режиме.
С 05 по 18 октября этого года в школах Чердаклинского района начались каникулы. Во время каникулярного периода сотрудниками управления образования проводится ежедневный мониторинг заболеваемости детей.
Кроме того, в каникулярный период организована реализация программ дополнительного образования с использованием дистанционных образовательных технологий и электронного обучения.
Педагоги школ в период каникул прилагают все усилия для того, чтобы школьники были вовлечены во все мероприятия, запланированные образовательными организациями, библиотеками, учреждениями культуры. В основном мероприятия будут проходить на платформе ZOOM, в социальных сетях.

Фото: Интернет

#Ульяновскаяобласть
#СергейМорозов
#Чердаклинскийрайон
#МарияШпак