В Ульяновской области стартовала неделя в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт»

По инициативе Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова неделя с 12 по 18 октября на территории Ульяновской области объявлена тематической неделей национального проекта «Международная кооперация и экспорт».
Национальный проект «Международная кооперация и экспорт», разработанный по инициативе Президента Владимира Путина, призван увеличить конкурентоспособность и востребованность российской продукции на глобальном рынке.
Цели и целевые показатели национального проекта:
? Достижение объема экспорта несырьевых неэнергетических товаров в размере 250 млрд. долларов США в год, в том числе продукции машиностроения-60 млрд долларов США в год;
? Достижение объема экспорта продукции агропромышленного комплекса в размере 45 млрд долларов США в год;
?Достижение объема экспорта оказываемых услуг в размере 100 млрд долларов США в год;
? Прирост доли экспорта продукции обрабатывающей промышленности, сельскохозяйственной продукции и услуг в ВВП страны на 20 %.
? Формирование эффективной системы разделения труда и производственной кооперации в рамках Евразийского экономического союза в целях увеличения объема торговли между государствами-членами Союза не менее чем в полтора раза, обеспечения роста объема накопленных взаимных инвестиций в полтора раза.

Федеральные проекты, входящие в национальный проект:
??Промышленный экспорт;
??Экспорт продукции агропромышленного комплекса;
??Логистика международной торговли;
??Экспорт услуг;
??Системные меры развития международной кооперации и экспорта.

#Ульяновскаяобласть
#Чердаклинскийрайон
#национальныепроекты