В регионе заработал «Санитарный светофор»

1416491517_-bn9dpsvz-aС  2015 года в Ульяновске стартовал новый проект «Пятилетка благоустройства». Идея проекта была высказана главой региона на Губернаторском совете в конце 2014 года, со  слов С.И.Морозова основная цель  «Пятилетки благоустройства» — «кардинальным образом изменить отношение всех, без исключения, ульяновцев к состоянию общественных пространств и в целом к сфере благоустройства. Начать с простого — взрастить в умах наших граждан привычку к чистоте, материально и организационно поддерживать хорошие инициативы и реальные шаги, способствующие улучшению условий проживания».

Во исполнение поручения ВРИО Губернатора Ульяновской области С.И.Морозова администрацией Чердаклинского района разработана интерактивная карта весенних  работ по благоустройству в городском и сельских поселениях по принципу  «санитарный светофор».

План работ предусматривает   наведение чистоты и порядка  и проведение благоустроительных работ в населенных пунктах: уборка центральных улиц и территорий вдоль трасс от сорной растительности и мусора.

План мероприятий.