Конкурс для СО НКО, принимающих участие в проведении единой государственной политики в области противодействия коррупции

Правительством Ульяновской области начинается отбор лучших антикоррупционных проектов, разработанных социально ориентированными некоммерческими организациями, принимающих участие в проведении на территории Ульяновской области единой государственной политики в области противодействия коррупции, грантов в форме субсидий из областного бюджета Ульяновской области в целях финансового обеспечения поддержки.

На участие в отборе могут претендовать некоммерческие организации, зарегистрированные и осуществляющие на территории Ульяновской области в соответствии со своими учредительными документами виды деятельности, предусмотренные статьей 311 Федерального закона от 12 января 1996 г. №7-ФЗ «О некоммерческих организациях» и статьей 61 регионального закона от 9 июля 2007 г. №93-ЗО «О взаимодействии органов государственной власти Ульяновской области с негосударственными некоммерческими организациями».

Заявка должна содержать следующие документы:

  1. заявление на участие в отборе;
  2. текст антикоррупционного проекта;
  3. копии учредительных документов заявителя;
  4. копию отчета за предыдущий отчетный год, представленную заявителем в соответствии с приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 16.08.2018 г. №170 «Об утверждении форм отчетности некоммерческих организаций» в Управление Минюста РФ по Ульяновской области;
  5. письменное обязательство заявителя о финансовом обеспечении реализации проекта за счет внебюджетных источников, составляющем не менее 10% общего объема затрат.

По инициативе заявителя в составе заявки могут быть представлены иная информация и иные документы о деятельности заявителя. Если представленные документы содержат персональные данные, то в состав заявки должны быть включены письменные согласия субъектов этих данных на их обработку.

Заявки принимаются с 26 октября по 24 ноября 2020 года управлением по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области (432017 г. Ульяновск, Соборная площадь, дом 1, кабинет № 432) ежедневно в рабочие дни с 9.00 до 18.00.

Консультацию по вопросам подготовки заявок можно получить по телефонам(8422) 27-37-65,58-93-23

Одна некоммерческая организация может подать только одну заявку.

Победителям отбора будут предоставлены гранты в следующем объеме:

— за занятое первое место – 100 тысяч рублей;

— за занятое второе место – 60 тыс. рублей;

— за занятое третье место – 40 тыс. рублей.

С постановлением Правительства Ульяновской области от 15 ноября 2017 г. № 555-П «Об утверждении Порядка определения объема и предоставления социально ориентированным некоммерческим организациям, принимающим участие в проведении на территории Ульяновской области единой государственной политики в области противодействия коррупции, грантов в форме субсидий из областного бюджета Ульяновской области в целях финансового обеспечения поддержки лучших антикоррупционных проектов указанных некоммерческих организаций» можно ознакомиться на сайте: www.ulgov.ru и по ссылке: http://anticorrupt-ul.ru/anons/7383.html.