Жителям необходимо уплатить имущественные налоги до 1 декабря

Жителям Ульяновской области необходимо уплатить имущественные налоги за 2019 год до 1 декабря

Граждане могут уплатить налоги несколькими способами: с помощью электронных сервисов, по почте или лично в МФЦ.

«Одним из удобных способов для погашения начислений является оплата через портал Госуслуг с помощью УИН. Уникальный идентификационный номер начисления указан в налоговом уведомлении. Оплатить имущественные налоги можно не только за себя, но и за других людей. Кроме того, это можно сделать в центрах «Мои Документы». «Цифровые консультанты» помогут заявителям в пункте коллективного доступа зайти на сайт ФНС и узнать сумму задолженности. После этого гражданин может оплатить ее без комиссии с помощью терминалов для безналичной оплаты в «окнах», — рассказала директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

Кроме того, гражданин может оплатить сумму, указанную в налоговом уведомлении, онлайн в личном кабинете налогоплательщика на сайте www.nalog.ru, используя для входа учетную запись портала Госуслуг.

Также у жителей Ульяновской области есть возможность уплатить имущественные налоги и НДФЛ с помощью единого налогового платежа. Он является аналогом электронного кошелька гражданина. Перечисление денежных средств на счет единого налогового платежа происходит через «Личный кабинет налогоплательщика» или с помощью сервисов в разделе «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России nalog.ru.

По поручению Губернатора Сергея Морозова в Ульяновской области реализуется приоритетный проект «Цифровое государственное управление» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», инициированной Президентом Владимиром Путиным. Благодаря проекту граждане могут получить еще большее количество государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Источник материала: https://e-ul.ru/news/zhitelyam-ulyanovskoj-oblasti-neobhodimo-uplatit-imushhestvennye-nalogi-za-2019-god-do-1-dekabrya/