В Чердаклинском районе пройдет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»!

В Чердаклинском районе пройдет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»!

В пятницу 27 ноября 2020 года ОГИБДД МО МВД России «Чердаклинский» совместно с участковыми уполномоченными полиции и добровольной народной дружиной проведет массовое профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», цель которого профилактика нарушений Правил дорожного движения РФ, связанных с управлением транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения.

Будем солидарны и моргнем дальним светом фар встречным автомобилям? Представьте, что будет, если наказания избежит пьяный водитель, продолживший свой путь в объезд. Такой водитель непременно создаст аварийную ситуацию на дороге, подвергая опасности жизнь и здоровье других участников движения.
Уважаемые участники дорожного движения! Не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщайте о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют транспортными средствами в нетрезвом состоянии. Будьте внимательны и осторожны на дорогах, помните, что от поведения каждого из нас зависит безопасность на наших дорогах!

Сообщить в Госавтоинспекцию о водителях, которые управляют автомобилем в нетрезвом виде по номеру телефона дежурной части МО МВД России «Чердаклинский» 8(84231)2-16-02.

Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, а так же лица, отказавшиеся от прохождения медицинского освидетельствования, в соответствии с Кодексом административных правонарушений предусмотрено административное наказание в виде административного штрафа в размере 30 т.р. с лишением права управления транспортного средства на срок от 1.5 до 2 лет. С 1 июля 2015 года по ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ введена уголовная ответственность за управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения и уже подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение. Максимальное наказание, которое может грозить нарушителю, составляет лишение свободы на срок до двух лет.