Конкурс рисунков на асфальте на тему «Налоги глазами детей» прошёл в р.п.Чердаклы

1 июня  в Ульяновской области под патронажем областного Министерства финансов стартовал Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности, который продлится вплоть до 30 июня. Акция проводится при поддержке и активном участии УФНС, УМВД, Росреестра, Пенсионного фонда, органов исполнительной и муниципальной власти региона, а также Корпорации по развитию предпринимательства с 2014 года.

 6 июня  на центральной площади р.п.Чердаклы был проведен конкурс детских рисунков «Налоги глазами детей». Конкурс проводился с целью привлечения внимания детей и подростков к проблеме неуплаты налогов, а также воспитания законопослушного поколения граждан страны.

По словам начальника отдела социально-экономического  планирования и размещения   муниципального заказа   управления экономического и стратегического развития  администрации муниципального образования  «Чердаклинский район» Ирины Тимофеевой, ребята  познакомились  с сущностью, видами и структурой налогов, их функциями в современном обществе, что позволит в дальнейшем сформировать у учащихся основы налоговой культуры.

В конкурсе принимали участие 6 отрядов летнего оздоровительного лагеря «Фантазия», организованного на базе Чердаклинской детской школы № 1, всего более 70 человек, под чутким руководством   воспитателей лагеря и преподавателя Детской школы искусств  Елены Абрамовой. В завершение конкурса рисунков его участники были награждены поощрительными призами.