Чердаклинский район занял первое место в рейтинге социально- экономического развития региона

Центром стратегических исследований Ульяновской области сформирован рейтинг социально-экономического развития муниципальных образований Ульяновской области за 10 месяцев 2020 года. По результатам рейтинга социально-экономического развития муниципальных образований Ульяновской области муниципальное образование «Чердаклинский район» занимает 1 место. Ранжирование муниципальных образований проводилось для муниципальных районов по 35 показателям в разрезе блоков:
-развитие инвестиционной деятельности и благоприятного делового климата;
-финансово-экономическое развитие;
-денежные доходы населения;
-социальная сфера;
-развитие сельского хозяйства.
Наилучшие результаты у района в секторе финансово-экономического развития и 1 место в секторе «социальная сфера». В секторе «денежные доходы» населения район занимает 3 место.
Стабильное 1 место район занимает по показателям: «отгружено товаров собственного производства по «чистым» видам деятельности» и по задолженности бюджета муниципального образования по оплате товаров (работ, услуг) перед лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность (на душу населения).
3 место по показателям:
— темп роста оборота розничной торговли — 114,7 %. 6 место в 2019 году.
— темп роста среднемесячной номинальной начисленной заработной платы работников крупных и средних организаций, в процентах – 113,0 %.

#Ульяновскаяобласть
#Чердаклинскийрайон