Состоялось очередное заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям

15 декабря 2020 года состоялось заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «Чердаклинский район» Ульяновской области.

Основным вопросом, рассмотренным на заседании, стало обеспечение пожарной безопасности в период Новогодних и Рождественских праздников. Пристальное внимание к обсуждаемым вопросам обусловлено тем, что практически ежегодно в период с 30 декабря по 10 января число пожаров и погибших на них людей возрастает в 3-4 раза по сравнению с обычными рабочими днями.

В ходе докладов было отражено положение дел по вопросам повестки, определены проблемы, пути решения. Должностным лицам поставлены конкретные задачи, определены сроки исполнения.

Главное управление МЧС России по Ульяновской области предупреждает: неосторожное обращение с огнём может стать причиной катастрофических последствий – гибели людей и уничтожения материальных ценностей.

Будьте бдительны! При обнаружении пожара немедленно сообщайте по телефонам экстренной службы: 01 или 101 (по сотовой связи).