ИТОГИ—2020. Отрасль образования.

Статус педагога.

В апреле 2020 года в рамках реализации закона «О статусе педагога» завершился конкурсный отбор на присвоение категорий педагог-наставник, педагог-методист и педагог-исследователь.

На сегодняшний день — это 147 педагогов Ульяновской области (28 человек прошли конкурсный отбор на присвоение категории педагог-наставник, 112 человек — прошли конкурсный отбор на присвоение категории педагог-методист и 7 человек — прошли конкурсный отбор на присвоение категории педагог-исследователь) на основании распоряжения Министерства образования и науки Ульяновской области.

Это важный шаг в решении основных положений Закона «О статусе педагога». Предстоит серьезная и напряженная работа, значимость которой особенно возрастает в сложившейся ситуации в системе образования, когда учебный процесс претерпевает значительные изменения. В первую очередь — это внедрение в учебный процесс дистанционных технологий, современных технологий отбора содержания и эффективных методов его быстрого усвоения и, что очень важно, развитие навыков самообразования обучающихся. Во главе этого процесса должны встать педагоги-наставники, педагоги-методисты и педагоги-исследователи.

Мы поздравляем педагогов муниципального образования «Чердаклинский район» с присвоением категории: педагог-методист: Людмилу Петровну Рязанову — заслуженного учителя РФ, учителя биологии Чердаклинской средней школы №2; Князькину Данию Абдулбариевну — учителя физики Мирновской средней школ; Чекаеву Татьяну Михайловну — учителя русского языка и литературы Мирновской средней школы; Шигапову Чулпан Назымовну — учителя ИЗО, музыки, физической культуры, родного языка и литературы филиала Октябрьского сельского лицея в с.Абдуллово; педагог-наставник: Максимову Евгению Александровну — заслуженного учителя РФ, учителя математики Мирновской средней школы.

#Ульяновскаяобласть

#Чердаклинскийрайон

#Итоги2020