Итоги 2020 года в сфере культуры Чердаклинского района

Здание Чердаклинского РДК (МУК «Дом культуры р.п.Чердаклы»)
Районный Дом культуры в р.п. Чердаклы одержали победу в проекте «Местные инициативы» в 2021 году на сумму 3500,0 тыс.руб.
В смету входят такие виды работ, как: ремонт цоколя, фасада, ремонт стен зрительного зала.
В рамках государственной программы Ульяновской области «Развитие культуры, туризма и сохранение объектов культурного наследия в Ульяновской области в 2021 году планируется выделение субсидии на модернизацию материально – технической базы муниципальных учреждений культуры, а именно на ремонт здания Дома культуры р.п.Чердаклы и для приобретения оборудования для Енганаевского Дома культуры .
?В рамках национального проекта «Культура» завершилось строительство Дома культуры в с. Красный Яр. Открытие состоялась 12 декабря.
?В рамках государственной программы Ульяновской области «Развитие культуры, туризма и сохранение объектов культурного наследия в Ульяновской области в 2020 году выделены субсидии на модернизацию материально – технической базы муниципальных учреждений культуры, а именно на ремонт здания Октябрьского Дома культуры.
В настоящее время ведутся ремонтные работы.
В 2021 году планируется выделение субсидий в размере на приобретение оборудования.

Планы на следующий и последующие годы:

??В рамках государственной программы Ульяновской области «Развитие культуры, туризма и сохранение объектов культурного наследия в Ульяновской области в 2021 году планируется выделение субсидии на модернизацию материально – технической базы муниципальных учреждений культуры, а именно на ремонт здания Дома культуры в с. Поповка.
??В рамках районного проекта «Народный бюджет» будет произведен ремонт здания Детской школы искусств № 1 на сумму.
??В 2021 году на основании Протокола заседания регионального проектного офиса по созданию модельных библиотек Ульяновской области Министерства искусства и культурной политики № 2 от 27.11.2020 года планируется создание Модельной библиотеки на базе Октябрьской сельской библиотеки.
??В 2022 году на основании Протокола заседания регионального проектного офиса по созданию модельных библиотек Ульяновской области Министерства искусства и культурной политики № 2 от 27.11.2020 года планируется создание Модельной библиотеки на базе Енганаевской сельской библиотеки.

#Ульяновскаяобласть
#Чердаклинскийрайон