О мероприятиях, проводимых с учащимися в новогодние каникулы

О мероприятиях, проводимых с учащимися в новогодние каникулы🎄

В 2020-2021 учебном году в образовательных организациях на территории Чердаклинского района сроки проведения зимних каникул установлены с 28 декабря 2020 года по 10 января 2021 года.

Мероприятия, проводимые на зимних каникулах, направлены на решение задач оздоровления, духовно-нравственного, гражданско-патриотического, интеллектуального, трудового и экологического воспитания, творческого, социального и физического развития детей, удовлетворения их разносторонних познавательных и эстетических потребностей.

В целях обеспечения безопасных условий для жизни и здоровья, обучающихся и работников в период проведения новогодних, рождественских праздников и зимних каникул создан приказ управления образования Чердаклинского района о соблюдении всех мер безопасности. В соответствии с приказом, руководителям образовательных организаций необходимо обеспечить безопасность обучающихся, воспитанников и работников, запретить при проведении новогодних праздников в помещении и на территории образовательных организаций применение дуговых прожекторов, свечей, хлопушек, устраивать фейерверки и другие световые пожароопасные эффекты, которые могут привести к возгоранию.

В соответствии с приказом управления образования будет обеспечено достаточное количество дежурного и административного персонала для организации охраны общественного правопорядка и соблюдения мер безопасности при проведении новогодних и рождественских праздников.

В целях обеспечения организованного безопасного досуга и отдыха обучающихся образовательными организациями разработаны планы мероприятий в период новогодних каникул.

При организации занятости во время каникул образовательными организациями обеспечено проведение воспитательных, познавательных, развивающих и конкурсных мероприятий для обучающихся в онлайн-режиме. В образовательных организациях на информационных стендах размещены планы работы на каникулах, перечень предлагаемых в каникулярный период мероприятий учреждений дополнительного образования детей, учреждений культуры, данная информация размещена на сайтах образовательных организаций, доведена до сведения родителей на общешкольных и классных родительских собраниях.

Под особым контролем находится проведение свободного времени учащимися, находящимися в социально опасном положении, детей, состоящих на внутришкольном учёте, учёте в ПДН. За каждым несовершеннолетним закреплен педагог-наставник. В течение зимних каникул данной категории учащихся и их родителей, уделяется повышенное внимание.

#Ульяновскаяобласть

#Чердаклинскийрайон