В Крестово-Городище возродят хоккейные традиции

В канун Нового года, 29 декабря, крестовогородищенских юных хоккеистов посетили гости с подарками. Спортивный праздник сельским ребятам организовала член Общественной палаты РФ от Ульяновской области Елена Истягина-Елисеева.

В Крестовогородищенской школе, которая теперь известна многим в нашей стране как Родина Олимпийского мишки, ребята активно занимаются спортом. Ученики становятся участниками и победителями всевозможных олимпиад и конкурсов. Преподаватели много внимания уделяют физкультуре и спорту. Ученики пробуют себя в разных спортивных активностях, а сейчас увлеклись хоккеем.

Для начинающих хоккеистов куратор школы Елена Истягина-Елисеева приготовила сюрприз. Она выбрала ведущую российскую компанию «Спортмастер», провела переговоры и договорилась о предоставлении полного хоккейного обмундирования для школьной хоккейной секции.

Вручать ребятам амуницию Елена Истягина-Елисеева приехала с министром физической культуры и спорта Ульяновской области Рамилем Егоровым и президентом региональной Федерации хоккея Евгением Давыденко. Гостей в Крестовогородищенской школе встречали как всегда по-особенному. В этот раз их радушно приветствовали Дед Мороз и Снегурочка.

После напутственных слов и вручения хоккейной амуниции от компании «Спортмастер» сюрпризы продолжились. Ребята разобрали свои подарки и отправились их опробовать на мастер-классе по хоккею. Его провел тренер спортивной школы по хоккею «Лидер» Александр Сердюков.

Спортивные мастер-классы в Крестовогородищенской школе – это теперь уже традиция. Начиная с 2017 года здесь побывали чемпион мира и Европы по тайскому боксу и боксу Григорий Дрозд, чемпионка Европы по художественной гимнастике Елизавета Александрова и представитель Федерации скалолазания России Антон Калюжнов.

Когда-то Крестово-Городище славилось хоккейными традициями. Идея их возрождения давно витала в воздухе. О возобновлении подзабытых традиций рассказала Елена Истягина-Елисеева: «Сейчас мы наблюдаем, как сельчане вновь стали увлекаться хоккеем с шайбой. Пока ребята занимаются на пришкольной хоккейной коробке, созданной своими силами, а уже в новом году по моей просьбе и при поддержке регионального Минспорта ее заменят на более профессиональную площадку. Радует, что пришкольная коробка в свободное время не простаивает. Она открыта для всех сельчан».

Закончился праздник спортивным планированием на чаепитии. Возможно, в скором будущем юные крестовогородищенские спортсмены станут яркими звездами хоккея.