Пройдет неделя, посвященная реализации национального проекта «Образование»

В Ульяновской области пройдет неделя, посвященная реализации национального проекта «Образование»

 

Тематические мероприятия состоятся в муниципалитетах региона с 18 по 24 января.

 

Ульяновская область принимает участие в шести региональных проектах, обеспечивающих достижение целей, показателей и результатов национального проекта «Образование», инициированного Президентом Владимиром Путиным — «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Цифровая образовательная среда», «Молодые профессионалы», «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации», «Социальная активность».

В рамках тематической недели национального проекта «Образование» запланировано более 250 мероприятий регионального и муниципального уровня с участием общественных организаций и депутатского корпуса. Они будут направлены на формирование новых компетенций у обучающихся, затрагивать вопросы развития среднего профессионального воспитания, выявления способностей и талантов детей и молодёжи и цифровизации образования. Планируется участие спикеров из других регионов.

По словам Министра просвещения и воспитания Натальи Семёновой, неделя национального проекта совпадает с проведением первого крупного мероприятия регионального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» — Недели открытий Симбирского-Ульяновского края.

«В рамках недели пройдут беседы, мастер-классы, викторины, интерактивные экскурсии, публичные лекции, опросы, областные краеведческие чтения как в онлайн, так и в оффлайн — форматах. Отмечу, что в финале недели состоится торжественное открытие областного Месячника героико-патриотической и оборонно-массовой работы, посвящённого Дню защитника Отечества. В его рамках состоятся мероприятия военно-патриотической направленности, в том числе посвященные памятным датам – Дню снятия блокады Ленинграда, Дню окончания Сталинградской битвы, Дню защитника Отечества», — рассказала профильный министр.

Источник: https://ulgov.ru/news/regional/2021.01.15/58744/