Неделя национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства»

В рамках недели национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» хотим ознакомить с развитием туризма на территории Чердаклинского района.

В настоящее время на территории района действует 27 туристических объектов, два из них являются трехзвездочными, с общим количеством номеров 915 единиц. Величина туристического потока на территорию муниципального образования за 2020 год составила более 56 тысяч туристов.

На территории района действует 12 объектов общественного питания и 3 туристических агентства.

За 10 лет на территории района реализовано 15 инвестиционных проектов в отрасли туризма, построены современные туристические базы, сформировался целый туристический кластер. Наиболее крупные из них база отдыха «Архангельская слобода», санаторий «Солнечная поляна», гостиница «Медведефф», турбаза «Уютная», турбаза «Разгуляево». Ряд объектов широко известны далеко за пределами Чердаклинского района и Ульяновской области.

Кроме того, за счет средств регионального бюджета, разработан проект центра культуры и туризма имени художника фирмы Карла Фабеже Василия Зуева в рабочем посёлке Чердаклы. Это, несомненно, повысит туристическую привлекательность Чердаклинского района, и позволит привлечь дополнительный туристический поток, что в свою очередь положительно скажется на развитии сопутствующей инфраструктуры и в целом малого бизнеса в индустрии гостеприимства.

#Ульяновскаяобласть

#Чердаклинскийрайон

#нацпроекты