Урок финансовой грамотности прошёл в УГСХА

В соответствии с утверждённой программой проведения акции «Месячник налоговой помощи» и в целях поддержки национального проекта «Содействие повышению и развитию финансовой грамотности населения и развития финансового образования в Российской Федерации» 27 июня для студентов Ульяновской сельскохозяйственной академии был проведен урок финансовой грамотности.

В мероприятии приняли участие: и.о. Главы администрации МО «Чердаклинский район», служба налоговой помощи муниципального образования Чердаклинского района, Управление Пенсионного фонда по Чердаклинскому району Ульяновской области, декан экономического факультета УГСХА.

         В целях повышения уровня налоговой грамотности студентам   рассказали о роли налогов в формировании бюджета района, области и государства в целом; об основах организации и ведения бизнеса; ведении бухгалтерского учета; формировании пенсионного обеспечения.

         Организаторы мероприятия ознакомили студентов с принятыми Государственной Думой РФ изменениями в Кодекс об административных правонарушениях, внесенными по инициативе Ульяновской области, рассказали о введении «надзорных каникул» для предпринимателей и о мерах поддержки  субъектов малого и среднего бизнеса.

         По завершении встречи её участники  обменялись мнениями, а студенты получили  информационно — разъяснительный материал.