Сергей Морозов вручил государственные и областные награды

Сергей Морозов вручил государственные и областные награды ульяновцам, добившимся наивысших результатов в различных отраслях и сферах деятельности

Торжественная церемония, посвящённая Дню Симбирского края и 78-й годовщине со дня образования Ульяновской области, прошла 2 февраля. Почётными знаками отмечены 33 ульяновца.

«По сложившейся традиции к праздникам приурочено чествование лучших из лучших. Тех, кто добился выдающихся результатов и наилучшим образом проявил себя в своей профессии, а также при исполнении гражданского или воинского долга. Награды, вручённые в честь Дня родного края, имеют особое значение и являются свидетельством наивысшего признания заслуг – как на региональном, так и на федеральном уровне, — обратился к участникам мероприятия Губернатор Сергей Морозов. — Несмотря на многочисленные – и прежде всего, экономические трудности, связанные с пандемией коронавируса, во многом благодаря именно вам мы продолжаем успешно развиваться, занимая по ряду показателей передовые позиции в Приволжском федеральном округе и по всей стране. В том числе, по важнейшему из них – социально-экономическому развитию региона. Наши успехи заметны и в России, и за её пределами. И я нисколько не сомневаюсь в том, что в самое ближайшее время с вашей помощью Ульяновская область не просто оправится от экономических потрясений, но и выйдет на новые рубежи своего социально-экономического развития».

За личный вклад в достижение высоких показателей в экономическом, социальном, научно-техническом и культурном развитии региона в 2020 году, добросовестный труд и профессиональное мастерство переданы свидетельства жителям, чьи имена занесены на Доску Почёта «Лучшие люди Ульяновской области».

Распоряжением Губернатора Ульяновской области за личный вклад в достижение высоких показателей в экономическом, социальном, научно-техническом и культурном развитии Ульяновской области в 2020 году, добросовестный труд и профессиональное мастерство на Доску почёта «Лучшие люди Ульяновской области» с вручением свидетельств занесены и наши земляки:
в номинации «Специалист организации отрасли сельского хозяйства» Сабирова Фания Минзагитовна – главный бухгалтер ООО «Золотой телёнок»;
в номинации «Работник учреждения культуры, искусства, средств массовой информации, физической культуры, спорта или туризма» Мустафин Наиль Исмагилович – заведующий отделом по основным направлениям деятельности газеты «Приволжская правда» областного автономного учреждения «Информационное агентство «Приволжье-медиа».