Прошли мероприятия, посвященные Дню вывода войск из Афганистана

В Чердаклинском районе прошли мероприятия, посвященные Дню вывода войск из Афганистана

15 февраля, 32 года тому назад, советские войска были выведены из Афганистана.

В этот день в Доме культуры рабочего посёлка Чердаклы состоялась встреча воинов-интернационалистов, на которой обсудили вопросы поддержи этой категории населения, военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, вспомнили тех, кого рядом уже нет, а также состоялась небольшая творческая программа, которую подготовили сотрудники Чердаклинской районной библиотеки совместно с учащимися Чердаклинской средней школы №2 и участниками Центра активного долголетия «Чайка».

В парке Воинской Славы рабочего посёлка Чердаклы состоялся традиционный митинг, посвященный памяти погибших воиновинтернационалистов.

В нем, как всегда, принимали участие воины-афганцы. К ним на митинге также присоединились представители военкомата, общественности и учащиеся Чердаклинских школ.

Со словами благодарности ко всем воинам-интернационалистам, с честью выполнившим свой воинский долг, обратились председатель районного отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» Геннадий Голяшов, председатель районного Совета ветеранов Валентина Барахтина, руководитель Чердаклинского местного отделения Межрегиональной общественной организации «Союз десантников» Вадим Резников, военный комиссар по Чердаклинскому и Старомайнскому районам Вячеслав Маданов и участник боевых действий в Афганистане Николай Мякин.

В завершение торжественного митинга его участники почтили минутой молчания память всех воиновинтернационалистов: тех, кто погиб, и тех, кто вернулся, но не дожил до сегодняшнего дня. А затем чердаклинцы возложили венок и живые цветы к памятнику погибшим землякам.