Усилят работу по повышению эффективности использования бюджетных средств

В Ульяновской области усилят работу по повышению эффективности использования бюджетных средств

Для этого будет создан Межведомственный координационный совет при главе региона.

«Считаю, решение о создании Межведомственного координационного совета при Губернаторе по вопросам повышения эффективности использования бюджетных средств в Ульяновской области своевременно, актуально и продиктовано ситуацией, которая сейчас складывается на всех уровнях этого процесса. Для нас серьезно возросла актуальность финансовой дисциплины при расходовании бюджетных средств. Мы знаем, что расходная часть только за прошлый год превысила планку в 90 млрд рублей. Мы приближаемся к заветной черте в 100 млрд рублей, и это должно еще сильнее усилить концентрацию и контроль за расходованием бюджетных средств», — сказала первый заместитель Председателя Правительства Марина Алексеева.

Сформированный совет будет фокусироваться как на вопросах анализа результатов всех контрольных мероприятий, так и охватывать всю повестку, связанную с повышением эффективности использования бюджетных средств в Ульяновской области. В частности, речь идет о действенности в области закупок, использовании государственного имущества, оптимизации структуры и объема расходов регионального бюджета, а также реализации государственных программ.

В состав совета войдут представители Правительства и Законодательного Собрания Ульяновской области, Министерства экономического развития и промышленности и Министерства финансов региона, Совета муниципальных образований и территориальные органы федеральных структур, в том числе УФАС и УФК и управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Ульяновской области. Также для обеспечения деятельности Межведомственного координационного совета с точки зрения методологии и науки будет включен представитель УлГУ.

Источник: https://ulgov.ru/news/regional/2021.03.15/59245/