Региональный этап соревнований «Летние кубки Школьной спортивной лиги Ульяновской области 2016»

11 июля определились победители последней возрастной категории среди юношей и девушек 9-11 классов для участия в региональных соревнованиях «Летние кубки Школьной спортивной лиги Ульяновской области 2016» .

На соревнованиях по баскетболу среди юношей 9-11 классов первое место занял школьный спортивный клуб  «Олимпиец» Озерской  школы. Второе место занял школьный спортивный клуб  «Юность» Октябрьского сельского лицея. Третье место получил школьный спортивный клуб  «Чайка»  Чердаклинской школы №2.

Среди девушек 9-11 классов в соревнованиях по баскетболу первое место также занял школьный спортивный клуб  «Олимпиец» (Озерская  школа). Второе место получил  школьный спортивный клуб  «Олимпия» (Богдашкинская школа), третье место  — школьный спортивный клуб  «Юность» (Октябрьский сельский лицей).

В соревнованиях школьных спортивных клубов  «Летние кубки Школьной спортивной лиги» определись победители во всех видах соревнований, которые примут участие в региональном этапе соревнований.

В соревнованиях по мини-футболу среди юношей 5-6 кл. победитель —  школьный спортивный клуб  «Чайка»  (Чердаклинская школа №2); среди юношей  7-8 кл. победителем стал  школьный спортивный клуб  «Олимпиец» (Озерская школа); среди юношей 9-11 кл. победителем стал также школьный спортивный клуб  «Чайка»  (Чердаклинская школа №2).

В соревнованиях по волейболу среди юношей 7-9 кл. победителем стал школьный спортивный клуб  «Юность» (Октябрьский сельский лицей); среди девушек 7-9 кл. — школьный спортивный клуб  «Чемпион» (Крестовогородищенская школа). Среди юношей 10-11 кл. — школьный спортивный клуб  «Олимпиец» (Озерская школа); среди девушек 10-11 кл. — школьный спортивный клуб «Эдельвейс» (Чердаклинская школа №1).

В соревнованиях по баскетболу среди юношей 5-6 кл. победителем стал школьный спортивный клуб  «Олимпия» (Богдашкинская школа); среди девушек 5-6 кл. — школьный спортивный клуб  «Эдельвейс» (Чердаклинская школа №1). Среди юношей 7-8 кл. — школьный спортивный клуб  «Олимпия» (Богдашкинская школа); среди девушек 7-8 кл. — школьный спортивный клуб  «Эдельвейс» (Чердаклинская школа №1).

Напомним, что инициатором реализации проекта «Школьная спортивная лига Ульяновской области» в 2015 году выступил  Глава региона, а так же Координационный совет партийного проекта «Детский спорт».