Ключевые заявления премьер-министра России Михаила Мишустина

Ключевые заявления премьер-министра России Михаила Мишустина в отчёте о деятельности Правительства в 2020 году относительно ситуации с коронавирусом в России

? Количество оборудованных инфекционных коек выросло более чем в 5 раз. Было построено свыше 40 инфекционных стационаров.

? Стимулирующие и специальные социальные выплаты получили свыше 500 тыс. медицинских работников и почти 73 тыс. социальных работников — всего около 200 млрд рублей.

? Удалось быстро вывести на рынок 12 основных противовирусных препаратов. Для бесперебойных поставок Правительство продлит действие регистрационных удостоверений для лекарств, тест-систем и средств индивидуальной защиты.

? Благодаря совместным усилиям науки, промышленности и государства зарегистрированы уже 4 российские вакцины. Свыше 24 млн человек прошли разные этапы вакцинации. Для защиты себя и близких необходимо сделать прививку.

? По бесплатному единому короткому номеру 122 можно записаться к врачу, вызвать специалиста на дом и получить все необходимые консультации.

? Россия приступила к созданию мощного «санитарного щита». Законопроект «О биологической безопасности» создал правовую основу для развертывания такой системы.

? Обстановка постепенно улучшается, 2021 год должен стать переломным в победе над новой инфекцией.

#стопкоронавирус
#здоровьевприоритете