Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Портал Госуслуг поможет подготовиться к очередному сезону охоты

Портал Госуслуг поможет ульяновцам подготовиться к очередному сезону охоты

С начала года данной услугой в электронном виде воспользовался 461 человек. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года эта цифра выросла на треть.

Срок оказания услуги составляет не более 5 рабочих дней с момента поступления заявления в региональное Министерство природы и цикличной экономики. Охотбилет позволяет получить разрешение на добычу охотничьих ресурсов, необходимое для охоты на угодьях общего пользования Ульяновской области. Прием заявлений и выдача разрешений на охоту осуществляется за 10 дней до начала сезона. С 21 августа начинается сезон охоты на боровую, водоплавающую, болотно-луговую, степную и полевую дичь.

«Получить охотбилет можно в любом МФЦ региона или в ведомстве. Для подачи заявления через портал Госуслуг достаточно заполнить его электронную форму и прикрепить фотографию размером 30×40 мм. Госпошлина за получение охотбилета не взимается, но на gosuslugi.ru можно подать заявление и оплатить госпошлину за выдачу разрешения на добычу охотничьих ресурсов со скидкой 30%. Размер госпошлины без скидки составляет 650 рублей», – рассказала и.о. директора ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

Кроме того, в центрах «Мои Документы» региона также доступна оплата пошлины через электронные терминалы в окнах. Комиссия не берется.

Подробную информацию о получении услуги можно уточнить во всех центрах «Мои Документы» Ульяновской области, а также по телефону контактного центра: 8 (8422) 37-31-31.

Источник: https://e-ul.ru/news/портал-госуслуг-поможет-ульяновцам-п/

VK
OK