Учиться, чтобы работать…

УЧИТЬСЯ, ЧТОБЫ РАБОТАТЬ…

ЭТОГО ХОТЯТ ПЕНСИОНЕРЫ

Проблема занятости населения одна из наиболее социально важных задач в нашем обществе. На протяжении многих лет экономическая активность населения в пенсионном возрасте уверенно растет. Выход на пенсию — это еще не закат всей жизни. Именно тем, кому назначена пенсия по старости, но стремящиеся возобновить трудовую деятельность, филиал Областного государственного казённого учреждения «Кадровый Центр Ульяновской области» в Чердаклинском районе предлагает пройти профессиональное обучение бесплатно в целях повышения квалификационных качеств.

В рамках недели национального проекта «Демография» 27 сентября 2021 года в филиале Кадрового центра состоялась информационно–консультационная встреча «Учиться, чтобы работать…» для граждан в возрасте «50+», направленная на привлечение к трудовой деятельности граждан пенсионного возраста и максимальное использование их трудового потенциала.

Так, положительным примером обучения данной категории граждан в 2021 году с дальнейшим трудоустройством стало для 3 граждан, закончивших профессиональное обучение по профессии «охранник» (2 человека) и «оператор котельной» (1 человек).

#Ульяновскаяобласть

#Чердаклинскийрайон

#Нацпроектдемография