Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Жители Ульяновской области могут выбрать, куда провести мобильную связь формата 4G

Выбрать населенный пункт можно по ссылке https://www.gosuslugi.ru/inet. В голосовании участвуют населенные пункты с численностью от 100 до 500 человек. Проголосовать могут жители всех регионов, кроме Москвы и Санкт-Петербурга.

«Всего в Ульяновской области по данному проекту планируется подключить 28 населенных пунктов. Каких именно – решат сами граждане. Для участия в опросе нужна подтвержденная учетная запись на портале Госуслуг и постоянная регистрация в регионе, за который голосует пользователь. Жители, которые не могут проголосовать через портал, могут отправить письмо в адрес Минцифры России», — рассказала и.о. директора ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

Письмо можно отправить в федеральное ведомство по адресу: 123112, г. Москва, Пресненская набережная, д. 10, стр. 2 или на электронную почту inet@digital.gov.ru. В нем нужно указать ФИО, адрес регистрации и название населенного пункта, в который требуется провести связь.

По итогам голосования на Госуслугах будет опубликован список из 2000 населенных пунктов по всей России, которые будут подключены к интернету. Работы будут проведены в следующем году.

Источник: https://e-ul.ru/news/жители-ульяновской-области-могут-выб-3/

VK
OK