Жители Ульяновской области оплатили на почте более 20 000 налогов

С начала 2021 года жители Ульяновской области оплатили налоги на почте. При этом большинство из них внесли налоговый платеж в почтовом отделении при получении уведомления. А каждый девятый оплатил налог на дому во время визита почтальона, который имеет возможность принять платеж с помощью мобильного почтово-кассового терминала. В обоих случаях денежные средства поступают на счета налоговой службы в режиме онлайн.

«В октябре почтовики области приступили к доставке налоговых уведомлений за 2020 год. Не стоит затягивать с их оплатой. Быстро, удобно и безопасно внести платеж можно сразу при получении уведомления. /При оплате на дому у почтальона с помощью мобильно-кассового терминал клиенты также получают подтверждающий документ — кассовый чек», — отмечает заместитель директора УФПС Ульяновской области Алексей Еремеев.

Для экономии личного времени клиентов, которые решат оплатить налоги в отделениях связи, Почта России предлагает сервис «Предварительная запись». Записаться в почтовое отделение можно на сайте или в мобильном приложении Почты России не менее чем за час до планируемого визита. В мобильном приложении и на сайте автоматически отобразятся ближайшие почтовые отделения, подключенные к услуге записи.

Информационная справка
В состав УФПС Ульяновской области входят 12 почтамтов, автобаза и два участка курьерской доставки в Ульяновске И Димитровграде. Услуги почтовой связи предоставляются 523 отделения почтовой связи, из них 119 городских отделений почтовой связи, 401 стационарное сельское отделение почтовой связи и 3 передвижных отделений почтовой связи. Доступ к услугам почтовой связи имеют жители всех населенных пунктов области.

#ульяновскаяобласть
#чердаклинскийрайон
#почтароссии