Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Изменения в режиме работы МФЦ Ульяновской области

– QR-кода о прохождении вакцинации;
– QR-кода о перенесенном заболевании;
– QR-кода, подтверждающего отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не более 3 дней назад;
– документа, подтверждающего медицинский отвод от вакцинации.

Удобнее и быстрее всего скачать документ в личном кабинете на портале Госуслуг и сохранить себе на смартфон. Придя в МФЦ, QR-код можно будет показать прямо на экране телефона.

Если такой возможности нет, бесплатно распечатать сертификат с QR-кодом можно в МФЦ. Во всех центрах «Мои Документы» региона размещены пункты коллективного доступа к ЕПГУ и сайтам ведомств. Гражданину необходимо будет войти под своей учетной записью на портал Госуслуг, загрузить необходимый сертификат и распечатать его на принтере.

При необходимости специалисты многофункциональных центров помогут зарегистрироваться на Госуслугах, подтвердить учетную запись или восстановить к ней доступ. Предварительно записываться для этого не нужно. Кроме того, подтвердить учетную запись можно с помощью онлайн-сервисов ряда банков.

Если вы уже прошли вакцинацию, но на Госуслуги не пришел сертификат либо данные о вакцинации неверные, обратитесь по номеру 122. Специалисты самостоятельно отправят запрос в Минздрав по полученному обращению. Для этого оператору понадобится СНИЛС обратившегося. Также можно самостоятельно сообщить об ошибке, нажав на соответствующую кнопку «Сообщить об ошибке» на Госуслугах. После этого сообщение также будет отправлено в региональное Министерство здравоохранения.

Обратите внимание на подробную инструкция о том, как найти на портале Госуслуг сертификат.

Источник: https://e-ul.ru/news/изменения-в-режиме-работы-мфц-ульянов/

VK
OK