Чердаклинский предприниматель не остался в стороне при борьбе с COVID-19

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой 25 сентября 2021 года на базе ГУЗ «Чердаклинская РБ» был открыт ковидный госпиталь.

Благодаря оперативности действий начальника госпитальной базы для лечения пациентов новой коронавирусной инфекции, ОРВИ и внебольничной пневмонией Луизы Хасановой, в больнице смогли в сжатые сроки организовать открытие ковидного госпиталя на 120 коек для своевременного оказания медицинской помощи десяткам пациентов с заболеванием новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

На сегодня в Чердаклинском районе официально зафиксировано 3212 заболевших новой коронавирусной инфекцией COVID-19. На данный момент коронавирусной инфекцией в активной фазе болеет 277 человек. Общее количество смертей от коронавируса составляет 96 человек.

Пандемия COVID-19 объединила людей во всем мире. Организации, индивидуальные предприниматели и неравнодушные жители помогали и помогают медицинским работникам, которые сегодня находятся в зоне особого риска. Конечно, афишировать милосердие не принято, и многие из тех, кто его проявляет, стараются оказаться в стороне от излишнего общественного внимания. Но сейчас молчать об этом не стоит, ведь хороший пример может послужить стимулом для новых добрых дел и свершений.

Сегодня коллектив ГУЗ «Чердаклинская районная больница» и Администрация муниципального образования «Чердаклинский район» выражают благодарность индивидуальному предпринимателю Аббясу Сулейманову, который оказывает благотворительную помощь ковидному госпиталю.
— «Спасибо Вам за оперативно оказанную помощь и отзывчивость. Вместе мы справимся с пандемией! Сегодня, столкнувшись с реальной угрозой, мы, медицинские работники, на себе ощутили всю силу поддержки и единства народа» – поблагодарил главный врач ГУЗ «Чердаклинской РБ» Ретьман Сергей Васильевич.
— «В борьбе с пандемией важно всё — сознательность и дисциплина жителей, помощь волонтеров, дополнительное обеспечение и простое человеческое «спасибо». Наш народ всегда сплачивался перед лицом общего врага, и это неизменно помогало нам одержать победу», — прокомментировал Нестеров Юрий Сергеевич.
— «Мы не могли остаться безучастными и хотим помочь нашим сельчанам, страдающим от этого тяжелого недуга. Мы надеемся, что нашему примеру последуют предпринимательское и бизнес сообщество, оказав максимально возможную помощь медицинским учреждениям в это непростое время», — сказал Аббяс Сулейманов.