Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Имущественные налоги можно оплатить с помощью портала Госуслуг

Жители Ульяновской области могут оплатить имущественные налоги с помощью портала Госуслуг

Удобнее всего оплатить налоги через ЕПГУ, личный кабинет налогоплательщика или с помощью сервиса «Заплати налоги» на сайте ФНС России.

«Оплата налогов онлайн занимает всего несколько минут. Проверить начисления можно в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» на сайте nalog.gov.ru, используя для входа учетную запись портала Госуслуг. Здесь же можно сразу оплатить необходимую сумму. Через www.gosuslugi.ru это можно сделать по Уникальному идентификационному номеру (УИН), указанному в налоговом уведомлении. Если не заплатить налоги вовремя, то будут начислены пени. После этого задолженность будет отражаться также и на ЕПГУ», — рассказала и.о. директора ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

Налоговое уведомление может быть направлено по почте заказным письмом или размещено в электронном виде в личном кабинете налогоплательщика. В случае, если общая сумма налогов составляет менее 100 рублей или гражданин имеет основание, освобождающие от уплаты, уведомление не направляется.

Подробную информацию о налоговых уведомлениях в 2021 году можно на сайте Федеральной налоговой службы: https://www.nalog.gov.ru/rn73/nu2021/#01.

Источник материала: https://e-ul.ru/news/жители-ульяновской-области-могут-опл-2/

VK
OK