К истокам чувашской культуры.

В рамках Дня чувашского языка и культуры, 12 ноября 2021 года, члены  Чердаклинского местного отделения чувашской национально – культурной автономии, участники вокальной группы «Селгусь» Центра активного долголетия «Чайка» посетили музей Культурного комплекса «Национальная деревня – Чувашское подворье».

Экскурсантов гостеприимно встретил руководитель музея Яковлев Людвиг Николаевич, который увлекательно и с интересом провёл экскурсию.

На территории подворья гости познакомились с историческими и культурными традициями, с особенностями домостроения и жизненным укладом чувашского народа, увидели представленные экспонаты культуры низовых чувашей, народные костюмы, соприкоснулись с утварью и предметами быта. Людвиг Николаевич отметил, что на территории комплекса расположены также гостиничный комплекс и ресторан, пользующиеся большим спросом, как у жителей города, так и гостей. Среди экскурсантов часто бывают и дети, активно участвующие в мастер-классах по приготовлению блюд национальной кухни, обучающих программах по изучению народного творчества и национальных праздников.

Далее был предложен  на просмотр спектакля на чувашском языке «Умная жена», поставленный участниками самодеятельного театрального коллектива.

фото: Наталья Уресметова

#Ульяновскаяобласть

#Чердаклинскийрайон

#Деньчувашскогоязыкаикультуры