В Чердаклах открылась общественная баня

В понедельник, 1 августа, в поселке Чердаклы  состоялось торжественное открытие общественной бани.

В течение длительного времени баня  была закрыта. Жители района тяжело переносили «безбанный» период, обращаясь со своими проблемами в районную администрацию и к главе региона.
Чтобы решить насущную проблему, администрацией было принято решение о сдаче бани в аренду, в помощь арендатору за счет средств бюджета были приобретены 2 отопительных котла, 2 циркуляционных насоса и бойлер для воды косвенного нагрева – наконец, баню торжественно открыли.
В день открытия бани исполняющий обязанности Главы администрации района Сергей Петряков передал в подарок предпринимателю Алексею Полесову, который теперь будет заниматься «банным делом», аксессуары для бани, сказав, что «русская баня — это что-то уникальное. Это место, куда приходят не только помыть свое тело, но и от болезней избавиться, и душу очистить.» Жители выразили слова благодарности в адрес местной власти  за решение долгожданной проблемы.

График работы и прейскурант на посещения общественной бани, расположенной по адресу:  р.п. Чердаклы, ул. Октябрьская, 74а

Мужской день — суббота с 14 :00 до 20:00

Женский день — воскресенье с 14:00 до 20:00

Стоимость: 140 рублей, дети до 7 лет -120 рублей, разовое посещение.