В Чердаклинском районе завершила работу профильная смена «Олимпия»

31 июля в поселке Октябрьский состоялось закрытие второй профильной спортивной смены «Олимпия».  В течение полумесяца дети разных возрастов от 9 до 15 лет  тренировались по два раза в день, совершенствуя свои умения, навыки в таком  виде спорта, как баскетбол.

Спортивная смена проходила на базе спортивных сооружений  Ульяновской ГСХА им.П.А.Столыпина. Занятия проводили ведущие тренеры  Федерации баскетбола Ульяновской области, тренеры Чердаклинской детской юношеской школы, а также тренеры по лёгкой атлетике и фит- кроссу.

В программе смены были  тренировочные и теоретические занятия, мастер-классы, судейские семинары и  досуговые мероприятия.

Напомним, что профильная смена «Олимпия» реализуется в Чердаклинском районе благодаря поддержке администрации Чердаклинского района  с целью повышения значимости занятий физической культуры и спорта, совершенствования системы физического воспитания, приобщения детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, популяризации спорта как основы воспитания здорового и социального активного подрастающего поколения.