С 7 по 13 февраля в регионе проходит тематическая неделя нацпроекта «Образования»

По словам и.о. министра просвещения и воспитания Натальи Семеновой, теме развития таланта у детей, Губернатор Алексей Русских уделяет особое внимание. «В этом году из федерального бюджета удалось привлечь в регион дополнительно 253 млн рублей. Эти средства будут направлены на мероприятия национального проекта «Образование». Планируется открыть несколько инновационных площадок для интеллектуального и творческого развития детей и молодёжи. Появятся «Школьный Кванториум», центр цифрового образования детей «IT-куб», 61 центр «Точка роста». Также  будут созданы 4369 новых мест для реализации дополнительных общеразвивающих программ всех направленностей»,- рассказала Наталья Семенова.

Кроме того, продолжится строительство школы на 1101 место в Димитровграде, будет обновлена материально-техническая база в двух коррекционных школах-интернатах, а также в 56 образовательных организациях в рамках цифровой образовательной среды. В шести сельских школах обновят спортзалы и 14 образовательных организаций получат новое спортивное оборудование, в шести учреждениях СПО будет создано 12 современных мастерских.

В Чердаклинском районе в рамках реализации национального проекта «Образования» в 2022 году планируются  открытие  центров «Точка Роста» на базе Енганаевской, Новобелоярской, Андреевской и  Богдашкинской средней школы.

#ульяновскаяобласть
#чердаклинскийрайон
#национальныйпроектобразование