Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Выплаты на детей от 8 до 17 лет на Госуслугах

Выплаты на детей от 8 до 17 лет на Госуслугах можно оформить досрочно

Чтобы подать заявление в электронном виде, достаточно заполнить заявление на портале, где указать данные о родителях и ребёнке. При этом часть из них подгружается автоматически из личного кабинета. В подавляющем большинстве случаев родителям не потребуется лично предоставлять какие-либо дополнительные справки. Все необходимые сведения органы, назначающие выплаты, получают из государственных информационных систем.

Срок рассмотрения заявления – 10 рабочих дней. Размер пособия составит 50, 75 или 100% регионального прожиточного минимума на детей. Оно будет рассчитываться с 1 апреля. Семьям, которые получат выплаты в мае, будет выплачено сразу за два месяца – за апрель и за май.

Ранняя подача заявления даёт возможность родителям оформить документы в комфортные сроки. Это даст возможность тем, кто планировал в майские праздники уехать за город, где могут быть проблемы с интернет-связью, заполнить заявление заранее.

Пособие на детей от 8 до 17 лет рассчитано на малообеспеченные семьи. Оно назначается по итогам комплексной оценки нуждаемости: семьям, где среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека, родители имеют заработок или объективные причины для его отсутствия, а имущество семьи отвечает установленным требованиям.

Источник: https://e-ul.ru/news/выплаты-на-детей-от-8-до-17-лет-на-госуслуг/

VK
OK