Профилактическое мероприятие «Юный пешеход»

27 апреля 2022 года прошло профилактическое мероприятие «Юный пешеход»

✅В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов и снижению тяжести их последствий, привлечения внимания общественности к проблеме детского травматизма на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Чердаклинский» 27 апреля 2022 года проведено профилактическое мероприятие «Юный пешеход», совместно с представителями администрации, ДНД, инспектором по делам несовершеннолетних и средств массовой информации.

✅Главная цель профилактического мероприятия «Юный пешеход!» — предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием детей — пешеходов, в том числе пресечение и предупреждение административных правонарушений, как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов.
✅В период проведения мероприятия сотрудниками ДПС нарушений по ст.12.18 КоАП РФ не выявлено. В данный период экипажи ДПС были максимально приближены к пешеходным переходам.

✅Организаторы мероприятия провели среди водителей и пешеходов профилактические беседы о необходимости соблюдения требований ПДД, вручили листовки о правилах перехода проезжей части и рассказали о важности использования световозвращателей в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.
✅Водителям напомнили о необходимости предоставления преимущества в движении пешеходам, в особенности юным пешеходам.

✅Уважаемые водители! Если вы видите вблизи проезжей части детей, будьте готовы к неожиданным действиям с их стороны, — это особенность детской психологии, у ребенка нет жизненного опыта и поэтому нет достаточно развитого чувства опасности.
✅Также не забывайте снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам, пешеходы могут появиться внезапно.

#ульяновскаяобласть
#чердаклинскийрайон