Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МФЦ Ульяновской области — лидер по доступности предварительной записи на услуги Росреестра

В этом году мониторинг проводился в соответствии с новым алгоритмом, предполагающим более детальную проверку офисов с учетом большего количества критериев. Контрольные закупки проводились по следующим критериям: «количество способов предварительной записи», «количество рабочих дней, на которые открывается предварительная запись», «ближайший день, на который возможно осуществить запись», «возможность отмены предварительной записи каждым из способов», «время, необходимое для записи каждым из способов» и «количество недозвонов».

При выявлении лидеров к регионам с высоким уровнем доступности предварительной записи, которые имеют максимальные (целевые) значения показателей, отнесены 8 субъектов РФ, у которых отсутствуют сложности с записью и отменой предварительной записи любым из способов, предварительная запись открывается не менее чем на 7 дней, ближайший день записи – не позже чем через 3 дня, время записи не превышает 5 минут и отсутствуют недозвоны. В восьмерке лидеров — МФЦ Ульяновской области.

«В 2021 году за услугами Росреестра в офисы «Мои документы» в Ульяновской области обратились более 500 тыс.  человек. За 4 месяца 2022 в МФЦ принято более 150 тыс. человек. Уровень удовлетворенности составил 99,82%, что на 3 % больше, чем в 2021 году», — отметил директор ОГКУ «Правительство для граждан» Олег Ягфаров.

Кроме Ульяновской области максимальные показатели продемонстрировали г. Москва, Кировская, Пензенская, Тамбовская, Томская области, Республики Коми и Чувашия.

Напомним, что в центрах «Мои Документы» любой житель Ульяновской области может получить консультацию по вопросам государственного кадастрового учёта недвижимого имущества и госрегистрации прав на недвижимое имущество непосредственно у сотрудников регионального Управления Росреестра. Получить ответ на волнующий вопрос можно очно в центрах «Мои Документы» в дни приёма граждан. График опубликован на официальном сайте МФЦ, а также по телефону 122.

Источник: https://e-ul.ru/news/мфц-ульяновской-области-лидер-по-дост/

VK
OK