Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни

Уважаемые жители Чердаклинского района!

С 26 мая по 26 июня 2022 года в рамках Всероссийского месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, утверждённого Государственным антинаркотическим комитетом, в Чердаклинским районе, как и во всей Ульяновской области, будут реализованы мероприятия антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, утверждённые Губернатором Ульяновской области А.Ю.Русских 05.05.2022.

Целью проведения данного Месячника является привлечение внимания населения к проблеме наркомании, проведению профилактических мероприятий, популяризации здорового образа жизни.

Все мы — власть, правоохранительные органы, общественные организации, все люди – должны объединить свои усилия и создать надёжный барьер распространению этой заразы.

В рамках действующего месячника каждый гражданин может сообщить по единому телефону «горячей линии» Управления внутренних дел России по Ульяновской области — 8(8422)67-88-88, телефону доверия межмуниципального отдела МВД России «Чердаклинский» — 2-16-02, телефону доверия администрации Чердаклинского района — 2-10-50 информацию об известных ему местах изготовления, распространения, хранения и употребления наркотиков, о месте расположения наркотиков, а также о бездействии должностных лиц органов власти и правоохранительных органов.

Призываем всех здравомыслящих людей не оставаться равнодушными и занимать активную позицию в борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Не проходите мимо! Не молчите! Убеждён, в профилактических мероприятиях примут участие все, кому не безразлично будущее наших детей, нашей области, нашей страны.