Подать заявление на получение выплаты на школьную форму можно на портале Госуслуг

Ульяновцы могут подать заявление на получение выплаты на школьную форму на портале Госуслуг

Услуга предоставляется многодетным семьям.

Размер выплаты составляет 2000 рублей. Деньги может получить один из родителей многодетной семьи, зарегистрированной в органе социальной защиты населения Ульяновской области. Услуга доступна по ссылке https://www.gosuslugi.ru/600135/1.

«Заявления рассматриваются в течение 10 рабочих дней. Средства предоставляются на заявительной основе. При этом требований к размеру дохода нет. Деньги могут получить как родители ребёнка, так и опекуны. Средства поступят на карту или номер счёта по выбору заявителя. Перевод услуг в электронный вид является важной частью реализации проекта «Цифровое государственное управление» национальной программы «Цифровая экономика». Кроме того, заявление можно оформить в МФЦ Ульяновской области», – рассказал директор ОГКУ «Правительство для граждан» Олег Ягфаров.

Для получения услуги в электронном виде нужно загрузить копию справки, подтверждающей обучение ребёнка в общеобразовательной организации или справки о семейной форме обучения. Если оформлять документы в МФЦ, то, кроме этого, нужно принести паспорт заявителя, свидетельство о рождении детей, удостоверение многодетной семьи. Также нужно будет на месте написать заявление. В случае обращения через представителя, то нужен документ, подтверждающий его полномочия.

Всего в Ульяновской области около 15 тысяч многодетных семей. В 2021 году выплата была оформлена на 14 478 детей.

Источник материала: https://e-ul.ru/news/ульяновцы-могут-подать-заявление-на-п/