В районе проходят мероприятия в рамках «Недели Трудовой славы»

18 августа  в рамках районной профориентационной акции «Я в мире профессий» и  «Недели Трудовой славы»   Центром занятости населения Чердаклинского района была организована и проведена профориентационная экскурсия — «Рабочая профессия-востребованная профессия!» для старшеклассников  Озёрской школы, проходящих трудовую практику в пришкольном  лагере труда и отдыха.

Со словами напутствия перед выездом на экскурсию перед ребятами выступила директор образовательной организации Галина Родионова,  сказав, что «когда-то она сделала свой правильный выбор профессии, став учителем, что имеет в трудовой книжке практически одну единственную запись о приёме на работу и гордится этим».

На животноводческом комплексе ООО «Возрождение» ребят встретила управляющая комплексом Надежда Лангеман, которая  рассказала подросткам о своей работе и работе комплекса в целом. Ребята увидели,   как  работает автоматизированная станция заменителя цельного молока для маленьких телят и автоматизированная доильная установка «Карусель», при этом  информация о каждом животном заложена в специальной компьютерной программе для дойки.

Ветеринарный врач комплекса Сергей Каргин, который имеет стаж работы в должности более 30 лет, с гордостью сообщил ребятам, что «в семье ветеринарным врачом работал и его отец».

В заключение экскурсии  ребята оживлённо поделились своими впечатлениями об увиденном, сделав вывод, что очень скоро и им придётся сделать выбор профессии, где главное- не ошибиться.