С 20 августа по 01 сентября 2022 года установлен особый противопожарный режим

На территории Чердаклинского района Ульяновской области с 20 августа по 01 сентября 2022 года установлен особый противопожарный режим🔥🔥🔥

В период его действия строго запрещается разведение костров, сжигание сухой травы, мусора, а также проведение всех видов работ с огнем.

Штрафные санкции за нарушение требований пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима увеличены и согласно статьи 20.4 КоАП РФ влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от сорока тысяч до шестидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

Штрафные санкции в условиях особого противопожарного режима, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до шестидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от шестидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.

Сотрудниками ОНД и ПР по Старомайнскому и Чердаклинскому районам Ульяновской области УНД и ПР Главного управления МЧС России по Ульяновской области проводится проверка по установлению виновных лиц с последующим привлечением их к административной ответственности.

Пожарная безопасность – наше общее дело. Только силами государственных органов, без участия граждан, без участия населения, общественных организаций и добровольцев, ее обеспечить невозможно!

НАПОМИНАЕМ
При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить по телефону — 01. Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер — 101, 112.
Помните, огонь безжалостен. Будьте бдительны!