Школьники Ульяновской области могут подать заявку на бесплатное обучение программированию на Госуслугах

Сервис «Код будущего» доступен для учеников 8-11 классов.

Записаться можно по ссылке https://www.gosuslugi.ru/futurecode. Курсы направлены на изучение современных языков программирования. На них школьники смогут получить углубленные знания и навыки в области программирования, которые пригодятся для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ, участии в олимпиадах и хакатонах, а также определиться с выбором будущей профессии.

Подать заявление на участие может сам школьник, его родитель или законный представитель. Заявитель должен иметь подтвержденную учетную запись портала Госуслуг. По результатам проверки заявления на Госуслугах в личный кабинет придет ссылка на вступительное испытание. После этого нужно пройти вступительное испытание на платформе образовательной организации в течение 5 рабочих дней с момента получения ссылки. В случае успешного прохождения испытания нужно заключить договор с образовательной организацией от имени родителя или законного представителя на обучение за счет государства.

Проект «Код будущего» организован Минцифры России под эгидой федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика». Оператором образовательного проекта выступает Университет 2035.

Источник материала: https://e-ul.ru/news/школьники-ульяновской-области-могут/

фото: Интернет