Внесение изменений в ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка

Муниципальное учреждение комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям муниципального образования «Чердаклинский район» Ульяновской области (именуемый в дальнейшем «Организатор аукциона») сообщает о внесении изменений в извещение о проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, сроком на 5 (пять) лет, расположенного по адресу: Ульяновская область, Чердаклинский район, поселок Мирный

Раздел II.  и III извещения о проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка читать в следующей редакции:

 « Раздел II. Сведения о предмете аукциона

  • Лот №1 – право заключения договора аренды земельного участка, площадью 206004 кв.м, с кадастровым номером 73:21:060101:347, категории земель — земли населенных пунктов, с разрешенным использованием: комплексное освоение в целях жилищного строительства, расположенного по адресу: Ульяновская область, Чердаклинский район, поселок Мирный.

Начальная цена предмета аукциона на право заключения договора аренды земельного участка (размер первого арендного платежа земельного участка) – 4750827 (четыре миллиона семьсот пятьдесят тысяч восемьсот двадцать семь) рублей, в соответствии с отчетом об оценке №664/09-16 от 02.09.2016г. независимой оценочной организации ООО «Независимость».

Размер задатка составляет 2023572 (два миллиона двадцать три тысячи пятьсот семьдесят два) рубля 72 копейки;

          Величина повышения начальной цены предмета аукциона («шаг аукциона») – 3%, что составляет 142524 (сто сорок две тысячи пятьсот двадцать четыре) рубля 81 копеек.

          Размер ежегодной арендной платы составляет 674524 (шестьсот семьдесят четыре тысячи пятьсот двадцать четыре) рубля 24 копейки.

          Срок аренды земельного участка – 5 (пять) лет.

          Правами третьих лиц земельный участок не обременен.

          Максимально и (или) минимально допустимые параметры разрешенного строительства объекта капитального строительства разрабатываются на этапе исполнения договора о комплексном освоении территории.

          По результатам проведения аукциона с победителем аукциона заключается договор о комплексном освоении территории.

 

III. Порядок приема заявок.

Документы, представляемые для участия в аукционе

 

  1. Порядок, место, время, даты начала и окончания приема заявок на участие в аукционе:

1)  порядок приема заявок – заявка должна быть выполнена в двух экземплярах по форме, установленной в настоящем извещении, в письменном виде с полным комплектом документов, требуемых для участия в аукционе;

2) место приема заявок — Ульяновская область, Чердаклинский район, р.п.  Чердаклы, ул. Советская, д. № 6, кабинет № 1, контактный телефон – (84231) 2-25-59;

3)   дата начала приема заявок – 08.09.2016 г.;

4)   дата окончания приема заявок  07.10.2016 г.;

5)   время приема заявок –  в рабочие дни с 09 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин. и с 13 час. 00 мин. до 16 час. 00 мин.

  1. Место, дата, время и порядок определения участников аукциона: Ульяновская область, Чердаклинский район, р.п. Чердаклы, ул. Советская, д. № 6, кабинет № 1;  11.10.2016 г. в 10.00 ч.

Порядок определения участников аукциона – комиссия рассматривает заявки и документы претендентов и устанавливает факт поступления на счет сумм задатков. Определение  участников аукциона проводится без участия претендентов.

   По результатам рассмотрения заявок и документов составляется протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе. Претендент, допущенный к участию в аукционе, приобретает статус участника с момента оформления протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе.

  1. Место, дата и время регистрации участников аукциона:

1) место регистрации участников аукциона – Ульяновская область, Чердаклинский район, р.п.  Чердаклы, ул. Советская, д. № 6, кабинет № 1.

2) дата и время регистрации участников аукциона:

Лот № 1 — 17.10.2016 г.  с 09 час. 00 мин до 09 час. 50 мин.

  1. Место, дата и время проведения аукциона:

1) место проведения аукциона – Ульяновская область, Чердаклинский район, р.п.  Чердаклы, ул. Советская, д. № 6, актовый зал.

2)   дата и время проведения аукциона:

Лот № 1 — 17.10.2016 г. в 10 час. 00 мин. местного времени;

  1. Место и срок подведения итогов аукциона – в день проведения аукциона по адресу: Ульяновская область, Чердаклинский район, р.п. Чердаклы, ул. Советская, д. № 6, кабинет №1.
  2. Решение об отказе в проведении аукциона принимается в случае выявления обстоятельств, предусмотренных пунктом 8 ст. 39.11. Земельного кодекса РФ. Извещение об отказе в проведении аукциона размещается на официальном сайте организатором аукциона в течение трех дней со дня принятия данного решения. Организатор аукциона в течение трех дней со дня принятия решения об отказе в проведении аукциона обязан известить участников аукциона об отказе в проведении аукциона и возвратить участникам внесенные задатки.
  3. Осмотр земельных участков проводится в течение всего срока принятия заявок.
  4. Время и место ознакомления с документацией по земельным участкам: в дни приема заявок с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.00 по местному времени по адресу: Ульяновская область, Чердаклинский район, р.п. Чердаклы, ул. Советская, д. № 6, кабинет № 1.

Ознакомление с документацией по земельным участкам проводится при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

  1. Задаток должен поступить не позднее даты рассмотрения заявок на участие в аукционе 11.10.2016 года на расчетный счет по следующим реквизитам: УФК по Ульяновской области (Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям Чердаклинского района Ульяновской области, л/с 05683109720) ИНН 7323001117, КПП 732301001, р/с 40302810673083000146, БИК 047308001, в Отделение Ульяновск г.Ульяновск, назначение платежа «Задаток для участия в аукционе (наименование имущества)».

 Документом, подтверждающим поступление задатка на указанный счет, является выписка с этого счета и платежное поручение со штампом банка.

Возврат внесенного задатка заявителю, не допущенному к участию к участию в аукционе, осуществляется в течение трех рабочих дней со дня оформления протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе.

 Возврат внесенного задатка лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем, осуществляется в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона.

В случае отзыва заявки заявителем до дня окончания срока приема заявок организатор аукциона обязан возвратить внесенный задаток заявителю в течение трех рабочих дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва заявки заявителем позднее дня окончания срока приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

  1. Участниками аукциона на право заключения договора аренды земельного участка могут являться только юридические лица (п.10 ст.39.11 Земельного Кодекса Российской Федерации). Заявители представляют в установленный  в извещении о проведении аукциона срок следующие документы:

  1)  заявка на участие в аукционе по установленной в извещении о проведении аукциона форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка;

  2)   документы, подтверждающие внесение задатка;

  3)   доверенность (в случае подачи заявки представителем заявителя).

           4) заверенные копии учредительных документов юридического лица и свидетельства о государственной регистрации юридического лица;

 5)выписка из протокола (решения) соответствующего органа управления о назначении руководителя, имеющего право действовать от имени юридического лица без доверенности, заверенная печатью претендента;

  6) надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо.

  1. Прием документов прекращается не ранее чем за пять дней до проведения аукциона.
  2. Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе.
  3. Заявка на участие в аукционе, поступившая по истечении срока приема заявок, возвращается заявителю в день ее поступления.
  4. Заявитель не допускается к участию в аукционе в следующих случаях:

1) непредставление необходимых для участия в аукционе документов или представление недостоверных сведений;

2) не поступление задатка на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе;

3) подача заявки на участие в аукционе лицом, которое в соответствии с Земельным Кодексом Российской Федерации и другими федеральными законами не имеет права быть участником данного аукциона и приобрести земельный участок в аренду;

4) наличие сведений о заявителе, об учредителях (участниках), о членах коллегиальных исполнительных органов заявителя, лицах, исполняющих функции единоличного исполнительного органа заявителя, являющегося юридическим лицом, в реестре недобросовестных участников аукциона.