С 7 сентября выдача открепительных удостоверений начинается в участковых избирательных комиссиях района

Территориальные избирательные комиссии Ульяновской области 6 числа завершают выдачу открепительных удостоверений для голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации,  Губернатора Ульяновской области, а для жителей Мирновского, Октябрьского и Красноярского сельских  поселений – открепительных удостоверений по дополнительным выборам депутатов Совета депутатов МО «Чердаклинский район» пятого созыва по Октябрьскому пятимандатному избирательному округу №2.

По информации председателя территориальной избирательной комиссии Чердаклинского района Николая Трофимова, на 14.00 6 сентября открепительные удостоверения  получили 50 человек.
Напомним, в ТИК открепительные начали выдавать с 3 августа, 6 сентября станет последним днем выдачи. При этом в участковых избирательных комиссиях выдача открепительных начнется 7 сентября и продлится по 17 сентября.

Открепительное удостоверение могут получить те, кто в день выборов не сможет прибыть на участок для голосования, где избиратель включен в список. Такое удостоверение выдается избирательной комиссией на основании письменного заявления избирателя с указанием причины получения открепительного.

Для получения открепительного удостоверения с 7 сентября  граждане могут обратиться в свои  участковые избирательные комиссии с 7 по 17 сентября (адреса участковых комиссий указаны на сайте  http://www.ulyanovsk.izbirkom.ru/way/989802.html

Время работы участковых  избирательных комиссий Чердаклинского района: с понедельника по пятницу с 8 до 18 часов (перерыв с 13 до 14 часов), суббота и воскресенье — с 9 до 15 часов.