Сообщение о планируемом изъятии земельного участка

Администрация муниципального образования «Чердаклинский район» Ульяновской области сообщает о планируемом изъятии земельного участка для муниципальных нужд по адресу: Ульяновская область, Чердаклинский район, р.п.Чердаклы, ул.Садовая, д.5, с кадастровым №73:21:200203:19, площадью 1696 кв.м.

Цель изъятия: признание многоквартирного жилого дома, расположенного на данном земельном участке, аварийными и подлежащими сносу на основании постановления администрации муниципального образования «Чердаклинский район» Ульяновской области от 14.11.2022 №153.

Адрес, по которому заинтересованные лица могут получить информацию о предполагаемом изъятии земельного участка и расположенных на нём объектов недвижимого имущества для муниципальных нужд и подать заявления об учете прав на земельный участок и иные объекты недвижимого имущества, а также срок подачи указанных заявлений: Ульяновская область, Чердаклинский район, р.п. Чердаклы, ул. Советская, д. 6. Заявления об учете прав на земельный участок подаются в течение шестидесяти дней с момента опубликования.

Официальный сайт в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на котором размещено сообщение о планируемом изъятии земельного участка для муниципальных нужд: http://cherdakli73.ru.

Наименование уполномоченного органа местного самоуправления, осуществляющего выявление лиц, земельный участок которых подлежит изъятию для муниципальных нужд: Муниципальное учреждение комитет по управлению муниципальном имуществом и земельным отношениям муниципального образования «Чердаклинский район» Ульяновской области. Прием ведется: вторник, четверг, с 09-00 до 16-00, обед с 12-00 до 13-00, по адресу: Ульяновская область, Чердаклинский район, р.п. Чердаклы, ул. Советская, д. 6.